Суббота, 27.04.2024, 10:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Май » 16 » Полиомиелит дикий вирус. Роспотребнадзор предупредил россиян о полиомиелите в Израиле и Египте
    09:00

    Полиомиелит дикий вирус. Роспотребнадзор предупредил россиян о полиомиелите в Израиле и Египте





    По сообщению Роспотребнадзора, дикий вирус полиомиелита обнаружен на территории Израиля. Ведомство просит родителей не вывозить детей в Египет и Израиль, если они не вакцинированы от вируса.

    МОСКВА — РИА Новости. Роспотребнадзор призывает родителей не вывозить детей в Израиль и Египет из-за выявления в этих странах дикого вируса полиомиелита, сообщило ведомство в понедельник.

    По данным Роспотребнадзора, почти на всей территории Израиля обнаружен дикий вирус полиомиелита в пробах сточных вод и от людей. «Вместе с тем, поддержание на высоком уровне охвата населения Израиля плановой иммунизацией против полиомиелита позволяет предупредить заболевания полиомиелитом среди населения: по состоянию на 18 августа заболевших не выявлено», — говорится в сообщении.

    Таким образом, Роспотребнадзор призывает родителей не вывозить в Израиль и Египет детей, если они не вакцинированы от полиомиелита.

    «Обеспечить информирование населения о ситуации в Израиле и Египте и высоком риске инфицирования и заболевания полиомиелитом детей, не привитых против этой инфекции при пребывании в указанных странах. Рекомендовать родителям не вывозить детей, не привитых против полиомиелита, в Израиль и Египет», — говорится в сообщении.

    Полиомиелит — это детский спинномозговой паралич, острое, высокозаразное инфекционное заболевание, обусловленное поражением серого вещества спинного мозга полиовирусом. Диагноз характеризуется преимущественно патологией нервной системы.

    Какие болезни привозят россияне из зарубежного отпуска

    Заместитель директора НИИ детских болезней Наталья Скрипченко рассказала, что российские туристы нередко привозят из своих заграничных отпусков всевозможные инфекционные заболевания. «К нам приезжают из Болгарии и Турции с энтеровирусными параличами и энтеровирусной полиневропатией (множественное поражение периферических нервов).



    Источник: abakan-news.ru
    Просмотров: 178 | Добавил: annevis | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz